Виталя за лето прочитал на 40% книг меньше, чем Диана . Сколько процентов книг прочитали Виталя и

Диана?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шварц Мария.

Ответ:

Диана- x

Виталя- x-40%

Уравнение:

x+ (x - 40) = 100

2x = 100 + 40

2x = 140

x = 70% ( Диана )

70 - 40 = 30% ( Виталя )

Ответ: Диана прочитала за лето 70% книг, а Виталя 30% книг.

Пошаговое объяснение:

Я проверил.

Отвечает Гафуров Юсуф.

Відповідь

100 процентов одинаковых книг(похожих). А вообще 140 процентов

Покрокове пояснення: