Помогите пожалуйста!!! В четырёх ящиках всего 86 кг яблок: в первых двух поровну, в третьем 20

кг, а в четвёртом 18 кг. Сколько килограмм яблок в первом ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Вика.

Ответ: 24 кг.

Пошаговое объяснение: принимаем количество яблок в первом и втором ящике за х.

Составим уравнение: х+х+20+18=86;

2х=86-20-18=48;

х=48/2=24кг яблок в первом и втором ящиках.

Отвечает Самедов Даниил.

Ответ: 24 в первом ящике

Пошаговое объяснение: 20+18=38, 86-38= 48, 48 делим на 2 будет 24