Найди значение выражения |8x+6|−5x при x=−6.


Ответы на вопрос

Отвечает Пеккин Евгений.

Ответ:

-12

Пошаговое объяснение:

8х+6-5х=3х+6=3*(-6)+6=-18+6=-12

Отвечает Басанец Сёма.

Ответ:

|8x+6|-5x=-12

(8*-6+6)-5*-6

(-48+6)+30

-42+30=-12