0.5(6+x)=2.5(x+4). помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Муслимов Эмрах.

Ответ:

0.5(6 + x) = 2.5(x + 4) \\ 3 + 0.5x = 2.5x + 10 \\ 0.5x + 2.5x = 10 + 3 \\ 3x = 13 \\ x  =  \frac{13}{3}

Дальше попробуй на калькуляторе.