Найдите корень уравнения.a) 0,1x + 0,3(x + 0,3) = 0,001б) 0,1 (x + 0,5)– 0,1x = 0,25​


Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимова Татьяна.
А)0,1х+0,3х+0,09=0,001
0,4х+0,09=0,001
0,4х=0,001-0,09
0,4х=-0,089
х=-0,089:0,4
х=-0,2225
б)0,1х+0,05-0,1х=0,25
0,1х-0,1х=0,25-0,05
0=0,2
Корней нет