Найди периметр и площадь 1/6 прямоугольника, площадь которого составляет 72см?, а длина равна 6 см.​


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Ольга.

Ответ:

периметр 6, площадь 2

Пошаговое объяснение:

72÷6=12

12÷6=2 1/6длины

6÷6=1 1/6 ширины

2×1=2

(2+1)×2=6

Отвечает Сапрыкина Наталья.

Смотри ответ на фотографии