X+3x+(x+40)=180 помагите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Лиза.

Ответ:

х+3х+(х+40)=180

х+3х+х+40=180

5х+40=180

5х=180-40

5х=140

х=140:5

х=28