За першу годину лижник пройшов 10,8 км, за другу - 9,26 км, а за третю - 9,1 км. Яку в середньому

відстань проходив лижник за годину? можете помочь пожалуйста?((

Ответы на вопрос

Отвечает Щелкунова Наталья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 10,8 + 9,26 + 9,1 = 29,16 (км) - прошёл всё время

Всего в пути он был 3 часа

2) 29,16 : 3 = 9,72 (км/ч) - его средняя скорость

Отвечает Садоян Руслан.

9,72км

(10,8+9,26+9,1):3=9,72км