Уравнения сложной структуры Реши уравнение. (x – 40) + 60 ⋅ 2 = 2 000 : 10 пожалуйста быстрее.

Математика 4 класс. Билимленд. Нужен чёткий ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Талова Юлия.

Ответ:

(x-40)+60•2=2000:10

x-40+60•2=200

x-40+120=200

x+80=200

x=200-80

x=120

По-моему так!

Отвечает Ужанова Камила.

Ответ:

х=120

Пошаговое объяснение:

(х-40) + 120 = 200

открываем скобки.

х-40+120=200

х+80=200

х=200-80

х=120.