2x(x+1)=8 помогите ррпп​


Ответы на вопрос

Отвечает Дятлов Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Сначала обе части делим на 2.

x(x+1)=4

раскрываем скобки

x^2+x=4

переносим свободный член влево

x^2+x-4=0

находим D

D=1+16=17

x1=(-1+√17)/2

x2=(-1-√17)/2