5. Упростите выражение и вычислите его значение: 0,3a ∙ 1,2, если a = 0,05 7,9х + 2,1х, если х =

1,65

Ответы на вопрос

Отвечает Минаева Регина.

1) ответ 0,018

2) ответ 16,5

Отвечает Рыжков Данил.

Ответ:

1) 0,3а* 1,2=0,18

2) 7,9х+2,1х=21,78

Пошаговое объяснение:

1) 0.3*1,2=0,36а= 0,36* 0,05=0,18

2) 7,9+2,1=8х =8*2,7225= 21,78