Розв'яжіть рівняння, використовуючи алгоритм -(х - 4) = 2(х - 3)


Ответы на вопрос

Отвечает Ратушный Влад.

Ответ:

-(x-4) = 2(x-3)

-x + 4 = 2x -6

-x - 2x = -6 - 4

-3x = -10

3x = 10

x = 10/3 (дробью)