Обчисли площу прямокутника довжина якого доривнюе 7 см а периметр 22 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Брыкова Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

22- 7*2= 22-14= 8 см это сумма 2 других сторон прямоугольника

8:2=4 см это ширина прямоугольника

S=ab=7*4=28 см²   площадь прямоугольника

Отвечает Қалдыбек Дильназ.

Ответ:

(x+7)×2=22

2x+14=22

2x=8

x=4-ширина

7×4=28см²