-3(3х+1)=15 как это решить подскажите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Бойцова Вероника.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-9х-3=15

-9х=15+3

-9х=18

х=18:(-9)

х= -2

Отвечает Мищенко Анатолий.

Ответ:

-3 умножаешь сначала на 3х а потом на 1

получается:

-9х-3=15

далее переносим числа к числам

-9х=15+3( переносим с противоположным знаком, так по правилам)

-9х=18

х=18÷(-9)

х=-2