Приведите дроби к наименьшему общему знаменателю 1/5 и 1/15; 1/6 и 3/8; 8/15 и 11/12; 11/30 и 8/45

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Станіславський Ярослав.

1/5 = 3/15              1/15
1/6 = 4/24              3/8 = 9/24
8/15 = 32/60          11/12 = 55/60
11/30 = 33/90         8/45 = 16/90

1 2