Помогите пжп (6x-3)(3-x)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Семеволос Саша.

18x - 6 {x}^{2}  - 9  + 3x = 0 \\  - 6 {x}^{2}  + 21x - 9 = 0 \\

D=21²-4×(-6)×(-9)=441-216=225=15²

x1 =  \frac{ - 21 + 15}{2 \times ( - 6)}  =   \frac{ - 6}{ - 12}  =  \frac{1}{2}  = 0.5

x2 =   \frac{ - 21 - 15}{2 \times ( - 6)} =  \frac{ - 36}{ - 12}   =  3

Ответ: x1=0,5; x2=3.