Помогите решить уравнение и желательно с полным расписанием действий 9.66 : (х+0.17)=23


Ответы на вопрос

Отвечает Жидеева Танюша.

Відповідь:

x = 0,25

Покрокове пояснення:

9.66 : (х+0.17)=23

x + 0,17 = 9,66 : 23

x + 0,17 = 0,42

x = 0,42 - 0,17

x = 0,25

Отвечает Красилич Арина.

Ответ:

х = 1/4 либо 0.25

Пошаговое объяснение:

9.66 : (х + 0.17) = 23

483/50 : (х + 17/100) = 23

483/50 : 100х + 17/100 = 23

483/50 * 100/100х + 17 = 23

483 * 2/100х + 17 = 23

966/100х + 17 = 23

966 = 23(100х +17)

42= 100х + 17

-100х = -25

х = 1/4 либо 0.25