Упростите выражение 2/5(2,5a-7 1/2b)-2,4(5/6a-1,5)


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатенко Снежок.

Ответ:

а-3,6+\frac{7}{5}б

Пошаговое объяснение:

2/5(2,5a-7 1/2b)-2,4(5/6a-1,5)

а-\frac{7}{5}б - 2а + 3,6

-а +3,6-\frac{7}{5}б х(-1)

а-3,6+\frac{7}{5}б