1. Розв'яжіть рівняння: 1) 2(x-1)+x = 3x +4; 2) 5,5(4x +1)=22x-15. 3)(2,4x -0,72)(1,5x +3,6)=0;

4) (9-3|x )(4 x |+6)=0. 5) 5(2x – 1,3) 5х + 2,1 6) 3( *|-1) = x -2.

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Екатерина.

Ответ:

1) 2х-2+х=3х+4

2х-3х=4+2

-1х=6

-х=6-1

х=-5