7(4-3x)+3(2+5 x) =32​


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

28 - 21х + 6 + 15х = 32

-21х + 15х = 32 - 28 - 6

-6х = -2

х = -2 : (-6)

х = 2/6

х = 1/3

Отвечает Максимова Александра.

Ответ:

х=1/3

Пошаговое объяснение:

7(4-3х)+3(2+5х)=32

28-21х+6+15х=32

-21х+15х=32-28-6

-6х=-2

х=-2/-6

х=1/3