1284. Катер плыл по течению реки t часов. Собственная скорость кате-ра 20 км/ч. Скорость течения

реки 2,4 км/ч. Какое расстояние (s)проплыл катер за это время?Запишите формулу зависимости пути (s) от времени движения (t) в случае движения по течению реки. Вычислите по формуле:1) s, если t = 2;2) s, если t= 5.​

Ответы на вопрос

Отвечает Латышев Павел.

Пошаговое объяснение:

V1 — скорость катера

V2 — скорость реки

если по течению скорости складываются

S=(V1+V2)*t=(20+2,4)*t=22,4*t

формула зависимости: s=22,4*t

1) s, если t = 2;

1) s=22,4*2=44,8км

2) s, если t= 5.

s=22,4*t=22,4*5=112км