Раскрой скобки и упрости выражение: −8(5a+8)−(2+a)+3(8+5a). дам как "лучший

ответ"срооооочноооооо​

Ответы на вопрос

Отвечает Клоков Максим.

Ответ:

-26а-42

Пошаговое объяснение:

−8(5a+8)−(2+a)+3(8+5a)=

-40а-64-2-а+24+15а=

-40а-а+15а-64+24=

-26а-42