Можете написать решение с ответом число сначала увеличили на 70%, потом уменьшили на 90%, на

сколько % изменилось число? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Дарья.

Ответ:

уменьшилось на 83%

Пошаговое объяснение:

Пусть это число будет a

увеличили на 70%, значит число стало 170% = 1,7,    значит число стало 1,7a, а потом уменьшили на 90%, т.е оно стало 10% - или в 10 раз меньше

т.е. 1,7a/10=0.17a

1-0,17=0,83 =83%

Отвечает Гасем Амир.

Ответ:

исходное число уменьшилось на 83%

Пошаговое объяснение:

х - число, которое сначала увеличили на 70%, затем уменьшили на 90%

70% = 70/100 = 0,7

90% = 90/100 = 0,9

х + х*0,7 = х + 0,7х = 1,7х - число х увеличили на 70%

1,7х - 1,7х*0,9 = 1,7х - 1,53х = 0,17х - увеличенное на 70% число х уменьшили на 90%

(х - 0,17х)*100% = 0,83х * 100% = 83% - исходное число уменьшилось на 83%