Задача №1 В одной груп­пе 36 де­во­чек, а в дру­гой — 24 маль­чи­ка. Их надо раз­де­лить на рав­ные

ко­ман­ды, каж­дая из ко­то­рых со­сто­ит или толь­ко из маль­чи­ков, или толь­ко из де­во­чек. Какое наи­боль­шее число детей может быть в каж­дой ко­ман­де? Сколь­ко ко­манд по­лу­чит­ся? Задача №2 Из 21 кг хлоп­ко­во­го се­ме­ни по­лу­чи­ли 5,1 кг масла. Сколь­ко масла по­лу­чит­ся из 7 кг хлоп­ко­во­го се­ме­ни? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Плисецкая Мария.

Ответ:

(36, 24) = 12.

Наибольшее число детей в одной команде - 12.

Мальчики: 24 = 2*12, девочки: 36 = 3*12.

Получится 2 команды мальчиков и 3 команды девочек.

Пошаговое объяснение: