Чому дорівнює 5х, якщо 2 (х -5 ) + Зх =15?


Ответы на вопрос

Отвечает Абитаева Гаухар.

Ответ:

5х=25

Пошаговое объяснение:

2 (х -5 ) + Зх =15

2х-10+3х=15

2х+3х=15+10

5х=25