Из 1720 готовых обедов в школьной столовой 785 выдали в первую смену, во вторую смену на 128

больше. Остались порции тех, кто не пришел в школу. Сколько их осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Анастасия.

Ответ:

22 порции

Пошаговое объяснение:

Во вторую смену выдали 785+128 = 913 обедов

Значит, всего выдали 785+913 = 1698 обедов, значит не выдали:

1720 - 1698 = 22 порции