Сколько процентов от числа 160 составляет число 30​


Ответы на вопрос

Отвечает Лапшин Александр.

Ответ:   18,75%.

Пошаговое объяснение:

Сколько процентов от числа 160 составляет число 30​.

Чтобы ответить на этот вопрос достаточно найти частное от деления 30 на 160, умножить на 100 и приписать символ процента:

30/160 * 100% = 18,75%.

-------------

или

воспользоваться правилом пропорции:

160     ---      100%

30         ---        x%

--------------

160/30 = 100/x;

x=30*100/160=18.75%.

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

160/30*100= 533\frac{1}{3}%