Задумали некотороеЕсли кнемуприбавить 5 и сумму разделить на 3, то получим о.Какое число

задумали?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашин Данила.

Ответ:

-5 задуманное число

Пошаговое объяснение:

(x + 5) : 3 = 0

x + 5 = 0*3

x + 5 = 0

x = -5