Математика 555 Задача 5 Если длина прямоугольника составляет 18 см, а его ширина составляет одну

шестую его длины, найдите его периметр и площадь. пжж дам 10 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Арина.

Ответ:

Периметр-42

Площадь-54

Пошаговое объяснение:

1/6 от 18 это 3

(18+3)*2=42

18*3=54

Отвечает Зенкаева Азёка.

Ответ:

18:6×1 = 3 ( см ) ширина

18×3=44 ( см ) площадь

(18+3)×2=42 ( см ) периметр

Пошаговое объяснение:

1. у нас есть длина и части , мы длину делем на знаминатель , умножаем на числитель и получаем ширину.

2. после находим периметр и площадь