количество ног овец, пасущихся на пастбище, на 54 больше количества их голов. Сколько овец на

пастбище?​

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжий Никита.

Ответ:18 овец

Пошаговое объяснение:Пусть ног 4x, тогда голов x, составим уравнение: 4х-х=54

3х=54

х=18

Можно проверить, 4*18=72 , 72-54=18