Помогите решить задачу: Яке з чисел більше: a чи b, якщо 3/4 від a дорівнює 5/6 від b? (a і b не

дорівнюють 0.)

Ответы на вопрос

Отвечает Жабаева Алуа.

Ответ:

a>b

Пошаговое объяснение:

3/4a = 5/6b

Приведем к общему знаменателю для наглядности:

9/12a = 10/12b

Вывод: a>b