плис помогите решыть задачу с кратким условием на экскурсию на теплоходе по реке ертис хотят

отправится 9 туристов они купили 3 билета для взрослых по 1000 тенге и 6 билетов для детей по 500 тенге сколько всего денег они потратили на билеты

Ответы на вопрос

Отвечает Nagimov Esengazy.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Вз. 3 бил.по 1000тг.

Дт. 6 бил. по 500тг

сколько тг. потратили?

1. 3*1000=3000тг.

2. 6*500=3000тг.

3. 3000+3000=6000тг.

Отвечает Gis Angelina.

Ответ:

6000тг

Пошаговое объяснение:

3×1000=3000 6×500=3000 3000+3000=6000тг