ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ Реши задачу разнымиспособами.10В городской школе в каждом клас-се обучаются 25

человек. Сколькочеловек обучается в одиннадцати-летней школе, если в каждой парал-лели по 3 класса («А», «Б», и «В»)?​

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Полина.

Ответ:

825 учеников

Пошаговое объяснение:

1 способ

1) 25×3=75 (учеников)- в 3 параллелях

2) 75×11=825(учеников)- обучаются в одиннадцати летней школе.

2 способ

1) 25×11=275(учеников)- обучаются в одиннадцатилетней школе,в 1 параллели

2)375×3=825(учеников) обучаются в ожиннадцатилетней школе.

11 - это 11-летняя школа)

Отвечает Дмитриев Борис.

Ответ:

75 учеников (в 3-х классах)

825 учеников (во всей школе)

Пошаговое объяснение:

1) 25 * 3 = 75 (уч.)

75 * 11 = 825 (уч.)

2) 25 + 25 + 25 = 50 + 25 = 75 (уч.)

75+75+75+75+75+75+75+75+75+75+75= 825 (уч.)

Если считать 11 классов))