Иван Петрович спешит на работу. Он забегает на спускающийся эскалатор метро,7 секунд бежит вниз,

потом на секунду останавливается, вспоминаетчто сегодня выходной, разворачивается, истой же скоростью начинаютбежать по эскалатору вверх. Уже через 10 секунд бега вверх-Иван Петровичоказывается на верхней ступени эскалатора.Во сколько раз Иван Петрович быстрее ступеней эскалатора?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ваша Радость.

Вниз Петровича эскалатор нес

7+1+10 = 18 секунд,

А бежал он вверх на 10-7=3 секунды больше чем вниз.

Петрович быстрее эскалатора в 18/3 = 6 раз