Сколькими способами можно распределить 5 различных путевок в коллективе из 20 человек?


Ответы на вопрос

Отвечает Обласов Данил.

Ответ: 15504

Пошаговое объяснение:

20!/((20-5)!*5!)= 20 *  19 *18 * 17  * 16 * 15 * 14 * 13 * 12 *11 *10 * 9 * 8 *7 * 6 *5! / (5!* 15!)= 20 * 19 * 18 * 17 * 16 /5! = 15504

Отвечает Малафеева Алёна.

Ну можно 20:5=4,всем датут по 4 путевки(сорян если не правильно))

Принципе представим что всего 5 разных видов

1-В Анапу

2-В Сочи

3-В Урал

4-В Москву

5-В Японию

всего 20 человек и мы узнали что 1 человеку достанется 4 Обсалутно любых путевок например:1,3,4,5.

Или другие

Напишите в коментах если не правильно

Можно корону)

Надеюсь помогла.