410*(95 + 28860 : 39):167*40-963214:(93090:870)=​


Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Варя.

410 · (95 + 28860 : 39) : 167 · 40 - 963214 : (93090 : 870) = 72998

1) 28860 : 39 = 740

2) 95 + 740 = 835

3) 410 · 835 = 342350

4) 342350 : 167 = 2050

5) 2050 · 40 = 82000

- - - - - - -

6) 93090 : 870 = 107

7) 963214 : 107 = 9002

- - - - - - -

8) 82000 - 9002 = 72998

Ответ: 72 998.