3Х-17=8Х-184(1.2Х-3.7) - 2.8 = 5.2Х​


Ответы на вопрос

Отвечает Трушков Илья.

Ответ:

1)3x-17=8x+18

3x-8x=17+18

-5x=18+17

-5x=35

x=-7

2)4(1,2x+3,7)-2,8=5,2x

4,8х+14,8-2,8=5,2х

12=5,2х-4,8х

12=0,4х

х=12:0,4

х=30