Винни-пух сьедает банку мёда за 3 часа а его друг Пяточок за 4 часа За сколько часов они съедят

вдвоём банку мёда?

Ответы на вопрос

Отвечает Линецкий Лукас.

Пошаговое объяснение:

1/3 cьедает винни пух за 1 час

1/4 съедает пятачок за 1 час

1/3+1/4=4/12+3/12=7/12 вместе за час

1:7/12=1×12/7=12/7=1 5/7 ч съедят вместе банку меда

1 5/7 ч=1,7 ч=1,7×60=102, 9=103 мин=

=1 ч 43 мин

Ответ : 1 ч 43 мин

Отвечает Шпак Ирина.

сначала сложим сколько времени уходит на с'едение мёда обоих 3+4=7

Атеперь средне арифметическое

7÷2=3,5