2) 4(x-3)= x+6; помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Дерябин Михаил.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

4(х-3)=х+6

4х-12=х+6

3х=18

х=6

Отвечает Котик Вика.

Решение:

4 (x - 3) = x + 6;

4x - 12 = x + 6;

4x - x = 6 + 12;

3x = 18;

x = 18 ÷ 3;

x = 6.

Ответ: 6.

__________

Удачи Вам! :)