сумма трех чисел равна 239. первое число составляет 16% от этой суммы. второе число в 4 раза больше

первого. найди 3 число.​

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Ярослав.

Ответ:

47,8

Пошаговое объяснение:

1) 239 * 16% = (239 * 16) / 100 = 38,24  это первое число

2) 38,24 * 4 = 152,96  это второе число

3) 239 - (38,24 + 152,96) = 47,8  это третье число