15*(1+1/3-1/5)ПЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ситникова Любовь.

Ответ:

17

Пошаговое объяснение:

15*(1+1/3-1/5)=

1 способ:

= 15*1 + 15*1/3 - 15*1/5 =

= 15 + 15/3 - 15/5 =

= 15 + 5 - 3 = 20 - 3= 17

2 способ:

= 15*(1 + (1*5)/(3*5) - (1*3)/(5*3)) =

= 15*(1 + 5/15 - 3/15)=

= 15*(1 + (5-3)/15)=

= 15*(1 + 2/15) =

= 15*(15/15 + 2/15)=

= 15* ((15+2)/15) =

= 15*17/15 = 17