|2x-3|*|5x+1|+10=10 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Соня.

Ответ:

x1= 3/2; x2= -1/5

Пошаговое объяснение:

|2x-3|×|5x+1|=0

|(2x-3)×(5x+1)|=0

(2x-3)×(5x+1)=0

2x-3=0 либо 5х+1=0

х1= 3/2 х2= -1/5