Решите уравнение:4(5x−15)2−14(5x−15)+6=0 Ответ: x1= x2=​


Ответы на вопрос

Отвечает Губачёв Максим.

4(5х-15)*2-14(5х-15)=-6

(4*2-14)*(5х-15)=-6

(8-14)*(5х-15)=-6

5х=1+15

5х=16

х=\frac{16}{5}