Розв'яжіть рівняння2/9+х-2/3=5/9​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

2/9+х-2/3=5/9

х-2/3=5/9-2/9

х-2/3=3/9

х-2/3=1/3

х=1/3+2/3

х=1