Упростите выражение (2a-1)(4a^2+2a+1) и найти его значение при а=-1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Москалёва Варя.

(2а-1)(4а^2+2+2а+1) = (2а-1)(4а^2+3+2а) = 8а^3+6а+4а^2-4а^2-3-2а = 8а^3+4а-3