(10х+15)(1,6-0,6х)=0 Помогите пожалуйста Дам 15 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Дорошенко Вероника.

Ответ:

x₁= -1,5 ;        x₂ = 2 2/3

Пошаговое объяснение:

(10х+15)(1,6-0,6х)=0

10x + 15 = 0

10x = -15

x = -15:10

x = -1,5

1,6 - 0,6x = 0

0,6x = 1,6

x = 1,6:0,6

x = 2 2/3