за планом токар мав виготовити 80 диталей за день, але він перевиконав план на 5%.скільки деталей

виготовив токар?​

Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Вика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Перевыполнил на 5% , значит :

100 + 5 = 105 (%) - сделал

105% = 105 : 100 = 1,05

80 * 1,05 = 84 (дет) - сделал токарь

Отвечает Гайдак Данил.

Ответ:

84

Пошаговое объяснение:

80 • 0,05 = 4 (дет.) - перевиконання;

2) 80 + 4 = 84 (дет.) - виготовив.

Відповідь. 84 деталі.