4. Розв'яжіть задачу: За 3,2 кг цукерок сплатили 314,24 грн. Скільки коштуватимуть 5,2 кг

такихцукерок?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Александра.

Ответ:  510,64  грн.

Пошаговое объяснение:

За 3,2 кг конфет заплатили 314,24 грн.

Сколько будут стоить 5,2 кг таких конфет?​

Решение.

Воспользуемся правилом пропорции:

3,2 кг          ---            314,24 грн

5,2 кг          ----               х грн

------------------------------

3,2/5,2 = 314,24/x;

x=314.24*5.2/3.2 = 510,64  грн.