найди частное и остаток помня что остаток должен быть меньше делителя: 2:9= 7:8= 5:6=


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопова Лера.

2 :9=0,2(ост.2)

7 : 8=0,8 (ост. 6) или  если выполнить деление до конца = 0,875

5 :6= 0,8 (ост. 2)