Столовая ложка вмещает 35г хлорида натрия .Сколько ложек этой соли нужно растворить в ведре (10кг)

воды,чтобы получить 7% расола для засолки огурцов.? Помогите пожалуйста!!!!!!Заранее СПАСИБО!))

Ответы на вопрос

Отвечает Філь Віктор.

Х=10000*7/100=700г
в столовой ложке 35 г, значит, кол-во ложек = 700/35=20
Ответ: 20